Скачать Wordle

Игра Wordle: Разгадай Скрытое Слово

Правила очень просты: Вам нужно угадать скрытое слово из русского словаря за 6 попыток. Для начала просто введите любое слово в первой строке, если буква угадана правильно и находится в правильном месте, она будет отмечена зеленым цветом, если буква есть в слове, но в неправильном месте - желтым, а если буквы нет в слове, она останется серой. Сможете ли вы угадать спрятанное слово за 6 попыток?

Играй в Wordle с Различным Количеством Букв

Выбери словесную головоломку с длиной скрытого слова от 4 до 11 букв.

Играй в Wordle на Разных Языках

Угадывай скрытые слова на разных языках! Это будет полезно для изучения новых слов и улучшения навыков иностранного языка.

Как играть в игру Wordle?

  1. Введите первое слово

    Для начала просто введите любое слово из пяти букв, чтобы узнать, какие буквы соответствуют скрытому слову. Всего у вас будет 6 попыток отгадать спрятанное слово. Введите первое слово
  2. Узнай, какие буквы в загаданном слове

    Если какие-либо буквы отмечены желтым цветом, это означает, что эта буква есть в скрытом слове, но не соответствует точному месту в этом слове. Если какая-либо буква отмечена зеленым цветом, значит, она есть в этом слове и находится в точном месте. Если буква остается серой, значит ее нет в скрытом слове. Узнай, какие буквы в загаданном слове
  3. Попробуйте угадать спрятанное слово

    Теперь, если вы знаете несколько букв с точным расположением (зеленые) и несколько букв, которые входят в слово (желтые), вы можете попытаться разгадать загаданное слово и выиграть игру! Попробуйте угадать спрятанное слово

Создай Свою Головоломку Wordle

Создай свою собственную головоломку Wordle с любым словом от 4 до 11 букв и брось вызов своим друзьям! Сможет ли ваш друг угадать загаданное слово за 6 попыток?

Часто Задаваемые Вопросы

  1. Какие правила игры в Wordle?

    Основная цель игры — угадать спрятанное слово за 6 попыток. В каждую строку нужно ввести любое слово от 4 до 11 букв, чтобы узнать, какие буквы есть в искомом слове. В зависимости от того, какое слово вы ввели, буквы будут выделены тремя цветами.
    Цветовая маркировка:
    Буквы вообще нет в целевом слове.
    Буква есть в слове, но не на том месте.
    Буква в слове и в правильном месте.

    Для победы нужно полностью угадать спрятанное слово (все буквы зеленого цвета).

  2. Какое слово лучше всего подходит для начала игры?

    В начале игры постарайтесь использовать слово без повторяющихся букв и с как можно большим количеством гласных, например, слово «РАДИО». При вводе последующих слов старайтесь использовать новые буквы, чтобы найти как можно больше подсказок.

  3. Какой словарь вы используете?

    Для русского языка мы используем общий словарь слов во всех морфологических формах, который включает в себя список из ~1,530,000 слов. Данный словарь постоянно пополняется новым словами на основе реальных отзывов людей.

  4. Почему я получил сообщение «Слово не найдено»?

    Это предупреждающее сообщение означает, что данное слово не найдено в нашем банке слов. Попробуйте другое слово или, если вы считаете, что это правильное слово, сообщите нам об этом.

  5. Загаданное слово было неправильным. Можете ли вы это исправить?

    Если вы считаете, что скрытое слово неправильное или неправильное, сообщите нам об этом. Мы обязательно исправим это как можно скорее.

  6. Как изменить введенную букву?

    Если вы хотите изменить неправильно введенную букву, просто нажмите кнопку «Backspace», но помните, что вы не можете изменить уже введенное слово.

  7. Могу ли я скачать вашу игру?

    На данный момент у нас нет приложений в Appstore и Google Play (в разработке). Но вы можете добавить сайт в закладки и играть на ПК или мобильных устройствах прямо в браузере.

  8. Могу ли я загадать слово, чтобы бросить вызов своим друзьям?

    Конечно! Просто нажмите на иконку (W+) в левом верхнем углу, затем угадайте любое слово от 4 до 11 букв (без пробелов, дефисов, апострофов) и нажмите кнопку "Копировать ссылку". Если это слово встречается в нашем словаре, то вы увидите сообщение "Ссылка скопирована!" и теперь эту ссылку можно отправить другу или поделиться в социальных сетях.

  9. Могу ли я играть на разных языках?

    Мы разработали множество версий игры Wordle для разных языков и словарей. Сейчас в игре доступны следующие языки: американский английский, британский английский, испанский, французский, немецкий, португальский, итальянский, голландский, русский, польский, шведский, ирландский, чешский, греческий, турецкий, индонезийский и филиппинский.

  10. Игра мне кажется легкой. Могу ли я сделать это сложнее?

    Вы можете усложнить игру, включив «Сложный режим» в настройках. В этом режиме игры любые выявленные подсказки необходимо использовать в последующих догадках.

  11. Могут ли дети играть в Wordle?

    Wordle подходит для всех возрастов. Эта игра будет особенно полезна детям для развития памяти и навыков логического мышления. Мы разработали специальную версию Wordle для детей со словарем для детей до 8-го класса и возможностью выбора целевого слова от 3 до 11 букв.

Оценить WordleGame.org:
4.1 / 5
126 голосов
Ваш браузер устарел, рекомендуем обновить его до последней версии или использовать другой, более современный.